Wir blicken auf eine lange und erfolgreiche Saison 2015/2016 zurück.

Sie begann am 19.08.2015 auf Bahn 1 – am 05.09.2015 auf Bahn 2 und endet am 12.06.2016. Die Außenbahn stand uns bis zum 02.04.2016 zur Verfügung.

Besondere Leistungen zeigten:

Tim Dieck und Katharina Müller dieden 2. Platz bei den Deutschen Meisterschaften in Essen erreichten und somit an den Europameisterschaften in Bratislava teilnehmen durften.

Auch Niko Ulanovsky erreichte den 3. Platz bei den Deutschen Meisterschaften in Essen .

Daniel Sapozhnikov erreichte die Bundeskadernorm bei internationalen Wettbewerben.

Es fanden drei Vereinslehrgänge für Anfänger bis Kunstläufer statt. Die von den Vereinsmitgliedern mit viel Freude angenommen wurden.

Auch die Schnupperkurse des ERC Westfalen in den Ferien wurden gut angenommen.

Ca.250 Vereinsmitglieder, in 22 Vereinsgruppen der Vereine ERC Westfalen Kunstlauf e.V und des TSC Eintracht Dortmund e.V nahmen mehr oder weniger regelmäßig, zweimal in der Woche am Vereinstraining, teil.

Das Vereinstraining wurde durch

Fr.Albrecht, Fr.Gnilozubov, Hr. Just, Fr.Luft , Fr.Hutsch, Fr..Pietrasik, Fr.Riesenweber,

Hr. Schulz, Fr.Völker und Fr. Wendt durchgeführt. Katharina Frieben und Elena Lippmann halfen im Anfängertraining.

Auch das Erwachsenentraining wurde einmal pro Woche für 2 Std. von Fr.Riesenweber durchgeführt.

Zusätzlich konnten die Läufer am Gymnastik – sowie Balletttraining teilnehmen,

welches durch Frau Hutsch( bis November) und Frau Condorelli durchgeführt wurde.

Wettbewerbe wie die NRW Trophy Eistanz, NRW Trophy single & pairs, Westfalen Cup, Deutschlandpokal, Landes-und Landesjugendmeisterschaft, wurden im Eisstadion durchgeführt. Auch Eishockey Camps, Kaderlehrgänge und die Eisstock NRW mixed Meisterschaft führten dazu, dass nur eine Eisbahn zur Verfügung stand, bzw. Trainingstage ausfielen.

Die Leistungsläufer trainierten im Stützpunkt und/oder zu den Kaderzeiten.

Wir hatten viele Mitglieder die uns bei den Veranstaltungen halfen, dafür noch einmal

   Vielen Dank  

Bundeskader           Saison 2015/2016

Bundeskader

Niko Ulanovsky   C Herren
Tim Dieck  B Eistanz
Katharina Müller  B Eistanz

Kader Eistanzen

Wolf Adrian D 3
Tsenova Slavyana D 3
Maltseva Mariya D 1

Bezirkskader

Dewender Smilla-Fiona
Reich Anne Katrin
Panov Michael
Schneider Melissa
Schulz Rafael

Kaderläufer Saison 2015/16

Frieben Katharina D4 b
Kalicanin Marina D3 a w
Kremer Elisabeth D3 a w
Schumann Paulina D3 a w
Sapozhnikov Daniel D3 a m
Görges Maileen D3 w
Groenert Jule Marie D3  w
Arndts Paulina D2 b w
Spangemacher Titus D2 b m
Tverdostup Xenia D2 b w
Maß Jolina D2 a w
Galin Sofia D1 a w
Galin Viktoria D1 a w
Grimm Darya Beatrice D1 a w
Krun Alexander D1 a m
Lungrin Elisabeth Sophie D1 a w
Maß Fabienne D1 a w
Meyer Antonia D1 a w
Pfaffenrot Hanna D1 a w
Yaroshevskyy Nicole D1 a w

Wettbewerbs-und Prüfungsergebnisse der Saison

Eistanz

Senioren

Katharina Müller/Tim Dieck   

10.Platz (110,68 Pkt.) ISU Nebelhorn Trophy 2015 Oberstdorf
 8.Platz (119,10 Pkt. ) ISU Mordovian Junioren Grand Prix Saransk (Russland)
 3.Platz (136,57 Pkt.) NRW Trophy for Ice Dance Dortmund
 5.Platz (128,82 Pkt.) ISU Tallinn Trophy Tallinn ( Estland)
 3.Platz (132,45 Pkt.) Mentor Cup Torun ( Polen)
 2.Platz (139,57 Pkt) Deutsche Meisterschaft Essen
23.Platz nach KP Europameisterschaft Bratislava (Slowakei)
 5. Platz(129,70 Pkt.) Bavarian Open Oberstdorf

 Tim Dieck

Technikklasse 1  04.05.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund
Eistanzklasse 1  04.05.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund

Aurelia Ippolito/ Bennet Preiss

12.Platz   (90,42 Pkt.) ISU Mordovian Junioren Grand Prix Saransk (Russland)
 9.Platz (100,09 Pkt.) NRW Trophy for Ice Dance Dortmund
13. Platz (91,14 Pkt.) ISU Tallinn Trophy Tallinn ( Estland)
 3.Platz (90,81 Pkt.) Deutsche Meisterschaft Essen

 Aurelia Ippolito

Technikklasse 2 12.10.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund
Eistanzklasse 2 12.10.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund

 Junioren

Slavjana TSENOVA / Adrian WOLF

22.Platz   (78,21 Pkt.) NRW Trophy for Ice Dance Dortmund
19. Platz ( 68,64 Pkt. Tallinn Trophy Junior Ice Dance Tallinn ( Estland)
Eistanz-Technikklasse 4 07.12.2015 Klassenlaufen Dortmund
Eistanzklasse 4 07.12.2015 Klassenlaufen Dortmund
Eistanz-Technikklasse 3 20.02.2016 Klassenlaufen/ Testlaufen Dortmund

 Nachwuchs

 Lara Luft

Technikklasse 6  07.09.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund
Eistanzklasse 6  07.09.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund
Technikklasse 5  07.09.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund
Eistanzklasse 5  12.10.2015 Klassenlaufen / Testlaufen Dortmund

 Lara Luft / Asaf Kazimov

10.Platz (45,80 Pkt.) NRW Trophy for Ice Dance Dortmund
 8. Platz (60,83 Pkt.) Tallinn Trophy Advanced Novice  Ice Dance Tallinn ( Estland)
 2.Platz (58,71 Pkt.) Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
 1.Platz(55,13 Pkt.) Landesmeisterschaft 2016 Dortmund
 1.Platz (57,92 Pkt.) Deutschlandpokal Mannheim

 Anfänger

Melissa Schneider/ Rafael Schulz

1. Platz LJM + LM 2016 Dortmund
1.Platz Dilldappen Pokal 2016 Netphen

Anne Katrin Reich/ Michael Panov

2. Platz LJM + LM 2016 Dortmund
2.Platz Dilldappen Pokal 2016 Netphen

Herren

Senioren

Alexander Betke

  2.Platz (109,43 Pkt.) Offene Berliner Meisterschaften 2016 Berlin
  8.Platz( 128,32 Pkt.) Deutsche Meisterschaft Essen
18.Platz( 119,86 Pkt.) Bavarian Open 2016 Oberstdorf
   2. Platz (132,68Pkt.) Landesmeisterschaft 2016 Dortmund

Niko Ulanovsky

   8.Platz (165,85 Pkt) ISU Junioren Grand Prix  ( 09.-13.09.15) Linz (Österreich)
 10.Platz (152,89 Pkt.) ISU Junioren Grand Prix (30.09-03.10.15) Logrono (Spanien)
 6.Platz ( 181,56 Pkt.) NRW Trophy for single & pairs Dortmund
  3. Platz (188,57 Pkt.) Deutsche Meisterschaft Essen
  9. Platz(178,25 Pkt.) Bavarian Open 2016 Oberstdorf
  1. Platz (189,43Pkt.) Landesmeisterschaft 2016 Dortmund

Nachwuchs

Daniel Sapozhnikov

  3.Platz (86,17 Pkt.) Nachwuchs Jungen Westfalen Cup 2015 Dortmund
  1.Platz (102,82 Pkt.) Nachwuchs Jungen Großer Berliner Bär Berlin
  5.Platz (102,14 Pkt.) Adv.Novice Boys NRW Trophy for single & pairs Dortmund
  3.Platz (92.69 Pkt.) Nachwuchs  Jungen Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
  2.Platz (109,80 Pkt.) Adv.Novice Boys Bavarian Open 2016 Oberstdorf
  1.Platz (106,27 Pkt.) Nachwuchs Jungen Landesmeisterschaft 2016 Dortmund
  1.Platz (106.91 Pkt.) Nachwuchs Jungen Deutschlandpokal 2016 Mannheim

Titus Spangemacher

  4.Platz(64,25 Pkt.) Nachwuchs Jungen Westfalen Cup 2015 Dortmund
13.Platz (60,74 Pkt.) Nachwuchs Jungen Großer Berliner Bär Berlin
17. Platz (63,12 Pkt.) Adv.Novice Boys NRW Trophy for single & pairs Dortmund
18. Platz (63,10 Pkt.) Nachwuchs  Jungen Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
  9. Platz (67,71 Pkt.) Nachwuchs Jungen Offene Sächsische Meisterschaft Chemnitz
  5.Platz(74.81 Pkt.) Nachwuchs Jungen Landesmeisterschaft 2016 Dortmund
17.Platz (73,18 Pkt.) Nachwuchs Jungen Deutschlandpokal 2016 Mannheim

AK 08 / 09

Alexander Krun

04.05.15 Figurenläufer   Dortmund
07.09.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
1.Platz (23,01 Pkt.) AK 08/09 Jungen Westfalen Cup 2015 Dortmund
1.Platz (29,91 Pkt.). AK 08/09 Jungen Wiehl Pokal 2016 Wiehl
20.02.16 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
1 Platz( 21,12 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund

Lias Luft

12.10.15 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
12.10.15 Kunstläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
4.Platz (17,21 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund
3.Platz(13,24 Pkt.) Anfänger Herren Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
2.Platz (20,04 Pkt.). AK 08/09 Jungen Wiehl Pokal 2016 Wiehl
2.Platz ( 21,06 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund
2.Platz (22,47 Pkt ) Springs Boys U 10 Hamburger Michel 2016 Hamburg

 Lukas Luft

12.10.15 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
12.10.15 Kunstläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
3.Platz (18,85 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund
2.Platz(16,70 Pkt.) Anfänger Herren Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
3.Platz (19,37 Pkt.). AK 08/09 Jungen Wiehl Pokal 2016 Wiehl
4.Platz (19,90 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund
4.Platz (18,14 Pkt ) Springs Boys U 10 Hamburger Michel 2016 Hamburg

Figurenläufer

Rafael Schulz

15.05.14 Freiläufer Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
7.Platz Figurenläufer Westfalen Cup 2015 Dortmund
12.Platz Figurenläufer Waldstadtpokal Iserlohn

Freiläufer 1

 Wladislav Batinovski

04.05.15 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
6.Platz Freiläufer 1a Westfalen Cup 2015 Dortmund
3.Platz Freiläufer 1 a Nordbergpokal Bergkamen
3.Platz Freiläufer 1a Waldstadtpokal Iserlohn
Silber Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Freiläufer

 David Ben Hemcke

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Gold Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Eisläufer

Timofei Batinowski

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Gold Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Konopka Julian

Bronze Eisläufer C Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Thure Methner

Bronze Eisläufer B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Victor Vogel

Silber Eisläufer C Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Richard von Göler

Silber Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Eisflitzer

Marc Grunewald

Bronze Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Ole Rabsch

Gold Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Mattheo Schulte-Ladbeck

Silber Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Minis

Jonas Bohn

Gold Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Clemens Gogolin

Silber Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Leon Grunewald

Silber Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Alessandro Iannuzzi

Bronze Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Philipp Kavan

Gold Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Damen

Junioren

Katharina Frieben

04.05.15 Kürklasse 1 Klassenlaufen Dortmund
  8.Platz (85,21 Pkt.) Junioren Damen Westfalen Cup 2015 Dortmund
  6.Platz(94,96 Pkt.) Junioren Damen Offene Berliner Meisterschaften 2016 Berlin
21.Platz (86,63 Pkt.) Junioren Damen Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
  4.Platz (97,16Pkt.) Junioren Damen Offene Sächsische Meisterschaft Chemnitz
  2.Platz (100,65 Pkt.) Junioren Damen Landesmeisterschaft  2016 Dortmund
16. Platz (92,27 Pkt.) Junioren Damen Deutschlandpokal 2016 Mannheim

 Marina Kalicanin

04.05.15 Kürklasse 2 Klassenlaufen Dortmund
  4.Platz (93,41 Pkt.) Junioren Damen Westfalen Cup 2015 Dortmund
10.Platz (89,77Pkt.) Junioren Damen  Offene Berliner Meisterschaften 2016 Berlin
30.Platz (88,18 Pkt.) Junior Ladies NRW Trophy for single & pairs Dortmund
16.Platz (89,95Pkt.) Junioren Damen Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
  5.Platz (96,77Pkt.) Junioren Damen Offene Sächsische Meisterschaft Chemnitz
13.Platz (97,20Pkt.) Junioren Damen Skate Helena Cup Belgrad
12. Platz (98,20 Pkt.) Junioren Damen Deutschlandpokal 2016 Mannheim

 Elena Lippmann

04.05.15 Kürklasse 1 Klassenlaufen Dortmund
  6 .Platz (90,42 Pkt.) Junioren Damen Westfalen Cup 2015 Dortmund
  7.Platz(94,02 Pkt.) Junioren Damen Offene Berliner Meisterschaften 2016 Berlin
29.Platz (90,70 Pkt.) Junior Ladies NRW Trophy for single & pairs Dortmund
20.Platz (89,86 Pkt.) Junioren Damen Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
 3.Platz (97,06 Pkt) Junioren Damen Landesmeisterschaft  2016 Dortmund

Nicole Szwed

13. Platz (64,25 Pkt.) Junioren Damen Westfalen Cup 2015 Dortmund

Jugend

Gemma Pohl

 9. Platz(67,02 Pkt.) Jugend Damen Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
 4.Platz(71,99 Pkt.) Jugend Damen Wiehl Pokal 2016 Wiehl
14. Platz (70,08 Pkt. ) Jugend Damen Offene Sächsische Meisterschaft Chemnitz
 4.Platz (76,23 Pkt.) Jugend Damen Landesmeisterschaft  2016 Dortmund

Nachwuchs

Paulina Arndts

12.10.15 Kürklasse 3 Klassenlaufen Dortmund
  2.Platz (56,92 Pkt.) AK 10/11 Westfalen Cup 2015 Dortmund
10. Platz (30,80 Pkt) Basic Novice A NRW Trophy for single & pairs Dortmund
  3.Platz (62,58 Pkt.). Nachwuchs A Ina Bauer – Pokal 2016 Krefeld
 5.Platz (67,70 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund
 5.Platz (70,68 Pkt.) Nachwuchs II B Kleine Offene Sächsische Meisterschaft Chemnitz

Anna Dekhtyaryuk

04.05.15 Kürklasse 4 Klassenlaufen Dortmund
12.Platz (53,76 Pkt.) Nachwuchs A Westfalen Cup 2015 Dortmund
14. Platz (28,79 Pkt) Basic Novice A NRW Trophy for single & pairs Dortmund
 8.Platz (66,67 Pkt.) Nachwuchs Damen Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
 5.Platz (61,74 Pkt.). Nachwuchs Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 6. Platz (66,97 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund
 7.Platz ( 37,99 Pkt nur Kür ) Advanced Novice Girls A(U13) Hamburger Michel 2016 Hamburg

Antonia Gassmann

04.05.15 Kürklasse 4 Klassenlaufen Dortmund
  8.Platz (60,72 Pkt.) Nachwuchs A Westfalen Cup 2015 Dortmund
17. Platz (28,31 Pkt) Basic Novice A NRW Trophy for single & pairs Dortmund
  9.Platz (61,61 Pkt.) Nachwuchs Damen Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
12..Platz (60,80 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund

Maileen Görges

04.05.15 Kürklasse 3 Klassenlaufen Dortmund
18.Platz (41,28 Pkt.) Nachwuchs A Westfalen Cup 2015 Dortmund
  7.Platz (57,73 Pkt.). Nachwuchs Wiehl Pokal 2016 Wiehl
17.Platz (55,51 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund

Jule Marie Groenert

07.09.15 Basisklasse ET Klassenlaufen Dortmund
12. Platz (55,09 Pkt.) Nachwuchs B Westfalen Cup 2015 Dortmund
22.Platz(54,43 Pkt.) Nachwuchs Mädchen Gr.1 Großer Berliner Bär Berlin
36.Platz (60.72 Pkt.) Advanced Novice Girls NRW Trophy for single & pairs Dortmund
  5.Platz (70,66 Pkt.) Nachwuchs Damen Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
  4.Platz (62,42 Pkt.). Nachwuchs Wiehl Pokal 2016 Wiehl
11.Platz (63,00 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund
  5.Platz ( 40,05 Pkt nur Kür) Advanced Novice Girls A ( U 13) Hamburger Michel 2016 Hamburg

Elisabeth Kremer

  1.Platz (80,70 Pkt.) Nachwuchs B Westfalen Cup 2015 Dortmund
  2.Platz (78,57 Pkt.) Nachwuchs Mädchen Gr.1 Großer Berliner Bär Berlin
16.Platz (77,87 Pkt) Advanced Novice Girls NRW Trophy for single & pairs Dortmund
 7.Platz (75,54 Pkt.) Nachwuchs Mädchen B Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
 1.Platz (81,58 Pkt.). Nachwuchs Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 1. Platz (77,64 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund
  5.Platz(78,75 Pkt.) Nachwuchs Deutschlandpokal 2016 Mannheim

Paulina Schumann

21.05.15 D3 a Kader Dortmund
  7. Platz( 65,79 Pkt.) Nachwuchs B Westfalen Cup 2015 Dortmund
20.Platz (56,84 Pkt.) Nachwuchs Mädchen Gr.1 Großer Berliner Bär Berlin
35.Platz (62.36 Pkt.) Advanced Novice Girls NRW Trophy for single & pairs Dortmund
15.Platz (66,49 Pkt.) Nachwuchs Mädchen B Deutsche Nachwuchs Meisterschaft Berlin
 3.Platz (66,74 Pkt.). Nachwuchs Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 9.Platz (65,81 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund
16.Platz (64.28 Pkt.) Nachwuchs Deutschlandpokal 2016 Mannheim

Xenia Tverdostup

07.09.15 Kürklasse 4 Klassenlaufen Dortmund
  3.Platz (55,52 Pkt.) AK 10/11 Westfalen Cup 2015 Dortmund
12.Platz (29,87 Pkt.) Basic Nov. A NRW Trophy for single & pairs Dortmund
 4.Platz (60,93 Pkt.). Nachwuchs A Ina Bauer – Pokal 2016 Krefeld
20.02.16 Kürklasse 3 Klassenlaufen Dortmund
10. Platz (64,81 Pkt.) Nachwuchs LJM + LM 2016 Dortmund
  8.Platz(67,24 Pkt.) Nachwuchs II B Kleine Offene Sächsische Meisterschaft Chemnitz 18.-20.03

AK 10 /11

Alyona Butylkova

15.05. 14 Kürklasse 5 Klassenlaufen Dortmund
 1.Platz (58,35 Pkt.) AK 10/11 Westfalen Cup 2015 Dortmund
24. Platz (24,35 Pkt) Basic Novice A NRW Trophy for single & pairs Dortmund
 7.Platz (47,22 Pkt.) AK  10/11 LJM + LM 2016 Dortmund
 3.Platz ( 36,71 Pkt nur Kür ) Debs Girls Hamburger Michel 2016 Hamburg

 Sofia Cebrian

04.05.15 Kunstläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
04.05.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
07.09.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
07.09.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
 4. Platz Anfänger Westfalen Cup 2015 Dortmund
 4.Platz Anfänger Nordbergpokal Bergkamen
 1.Platz Anfänger Nikolauspokal Soest
 1.Platz Anfänger Waldstadtpokal Iserlohn
 6.Platz (41,46 Pkt.). AK 10/11 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
13.Platz (41,62 Pkt.). AK 10/11 Ina Bauer – Pokal 2016 Krefeld
14.Platz (34,93 Pkt.) AK  10/11 LJM + LM 2016 Dortmund
 5.Platz (30,03 Pkt  nur Kür) Springs Girls A   O10 Hamburger Michel 2016 Hamburg

Joelle Köthschneider

04.05.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
07.09.15 Kürklasse 5 Klassenlaufen Dortmund
 6.Platz Neulinge 2 Westfalen Cup 2015 Dortmund
 9.Platz (39,51 Pkt.). AK 10/11 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
12.Platz (46,65 Pkt.). AK 10/11 Ina Bauer – Pokal 2016 Krefeld
 5.Platz (51,20 Pkt.) AK  10/11 LJM + LM 2016 Dortmund
 9.Platz (32,22 Pkt nur Kür ) Debs Girls Hamburger Michel 2016 Hamburg

Jolina Maß

04.05.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
07.09.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
13.Platz (33,14 Pkt.) AK 10/11 Westfalen Cup 2015 Dortmund

AK 08 / 09

Sofia Galin

04.05.15 Figurenläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
07.09.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
10.Platz (21,10 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund
  5.Platz (28,74 Pkt.) AK 08/09 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
20.02.16 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
  2. Platz( 31,57 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund

Viktoria Galin

04.05.15 Figurenläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
07.09.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
16.Platz (18,93 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund
14.Platz (23,10 Pkt.). AK 08/09 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
13.Platz (23,87 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund

Darya Beatrice Grimm

04.05.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
07.09.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
1.Platz (32,34 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund
 4.Platz (30,23 Pkt. AK 08/09 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 1. Platz( 36,90 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund

 Hanna Pfaffenrot

04.05.15 Figurenläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
07.09.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
07.09.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
 3.Platz (29,16 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund
12.Platz (24,60 Pkt.). AK 08/09 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
  8 Platz( 26,47 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund

Tessa Pfaffenrot

04.05.15 Figurenläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
07.09.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
14.Platz (19,74 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund11
11.Platz (26,11Pkt.). AK 08/09 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 9.Platz (25,53 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund

Mia Rabsch

04.05.15 Kunstläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
04.05.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
17.Platz (18,57 Pkt.) AK 08/09 Westfalen Cup 2015 Dortmund
 2.Platz Anwärter Waldstadtpokal Iserlohn
 8.Platz (26,88 Pkt.). AK 08/09 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 6.Platz (24,45 Pkt.). AK 08/09 Ina Bauer – Pokal 2016 Krefeld
10. Platz (25,36 Pkt.) AK 08/09 LJM + LM 2016 Dortmund
13.Platz (23,25 Pkt ) Springs Girls U 10 Hamburger Michel 2016 Hamburg
 Gold Anwärter Vereinsmeisterschaft Dortmund

AK 06 / 07

 Elisabeth – Sophie Lungrin

04.05.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
21.05.15 D1 a Kader Dortmund
07.09.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
2.Platz (29,00 Pkt.) AK 06/07 Westfalen Cup 2015 Dortmund
2.Platz (26,83 Pkt.) AK 06/07 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 2. Platz( 28,54 Pkt.) AK 06/07 LJM + LM 2016 Dortmund

Antonia Meyer

09.03.15 Kürklasse 7 Klassenlaufen Bergkamen
21.05.15 D1 a Kader Dortmund
1.Platz (34,80 Pkt.) AK 06/07 Westfalen Cup 2015 Dortmund
1.Platz (36,14 Pkt.) AK  8 Thuringia Pokal Erfurt
1.Platz (43,46 Pkt.) AK 06/07 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
20.02.16 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
 1. Platz( 39,59 Pkt.) AK 06/07 LJM + LM 2016 Dortmund

Neulinge  2 ( mind. KK5)

Sarah Borchardt

 15. Platz Neulinge 2 LJM + LM 2016 Dortmund

 Neulinge 1  (mind. BK 6 max.KK6)

Emelie Groenert

04.05.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
1.Platz Neulinge 1 Westfalen Cup 2015 Dortmund
7.Platz Neulinge 1 Nordbergpokal Bergkamen
3.Platz (27,89 Pkt.) Anfänger AK Ü 10 Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
2.Platz Neulinge 1 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
5. Platz Neulinge 1 LJM + LM Dortmund
1. Platz Neulinge 1 Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
8.Platz (25,75 Pkt  nur Kür) Springs Girls A   O10 Hamburger Michel 2016 Hamburg

Frieda Hünermund

04.05.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
1.Platz Neulinge 1 Waldstadtpokal Iserlohn
1.Platz Neulinge 1 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
 1. Platz Neulinge 1 LJM + LM Dortmund
 2.Platz Neulinge 1 Willi-Münstermann-Pokal Krefeld

Nina Rabinovitch

04.05.15 Kürklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
07.09.15 Basisklasse ET Klassenlaufen Dortmund
7.Platz Neulinge 1 Westfalen Cup 2015 Dortmund
3.Platz Neulinge 1 Nordbergpokal Bergkamen
4.Platz(26,95 Pkt.) Anfänger AK Ü 10 Joachim Edel Pokal Bad Nauheim
3.Platz Neulinge 1 Wiehl Pokal 2016 Wiehl
20.02.16 Technikklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
20.02.16 Tanzklasse 6 Klassenlaufen Dortmund
 3. Platz Neulinge 1 LJM + LM Dortmund
 3.Platz Neulinge 1 Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
6.Platz (24,76 Pkt  nur Kür) Springs Girls B  O 10 Hamburger Michel 2016 Hamburg

Anfänger   ( max BK 6 oder KK6

Anwärter  (max. BK 7 oder KK 7)

 Hannah Groenert

07.09.15 Basisklasse ET Klassenlaufen Dortmund
12.10.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund

Kunstläufer ( max.Kunstl. oder BK 8 oder KK8 )

Nurdan Camas

12.10.15 Breitensportklasse 8 Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
  3.Platz Kunstläufer B Waldstadtpokal Iserlohn
Gold Kunstläufer Vereinsmeisterschaft Dortmund

 Nastassia Chigir

04.05.15 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
2.Platz Freiläufer 1a Westfalen Cup 2015 Dortmund
2.Platz Freiläufer 1 a Nordbergpokal Bergkamen
1.Platz Freiläufer 1 a Waldstadtpokal Iserlohn
20.02.16 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
Gold Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Rabea Klein

04.05.15 Figurenläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
12.10.15 Kunstläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
 2.Platz Figurenläufer Westfalen Cup 2015 Dortmund
10.Platz Kunstläufer Nordbergpokal Bergkamen
 6.Platz Kunstläufer A Nikolauspokal Soest
14.Platz Kunstläufer A Waldstadtpokal Iserlohn
 4.Platz  Kunstläufer B Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
 1.Platz (19,37 Pkt) Jahrgang 2003 Hamburger Michel  Cup 2016 Hamburg
Silber Kunstläufer Vereinsmeisterschaft Dortmund

 Anastasia Kubasov

04.05.15 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund

 Emely Levytska

9.Platz Figurenläufer Westfalen Cup 2015 Dortmund
  4.Platz Figurenläufer Nordbergpokal Bergkamen
6.Platz Figurenläufer A Nikolauspokal Soest
  13.Platz Kunstläufer A Waldstadtpokal Iserlohn
11.Platz  Kunstläufer A Willi-Münstermann-Pokal Krefeld

 Viktoria Wiegandt

04.05.15 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
4.Platz Freiläufer 1a Westfalen Cup 2015 Dortmund
1.Platz Freiläufer 1 a Nordbergpokal Bergkamen
2.Platz Freiläufer 1a Waldstadtpokal Iserlohn
20.02.16 Kürklasse 8 Klassenlaufen Dortmund
Gold Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Figurenläufer

 Lea Ginzel

12.10.15 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
 6.Platz Figurenläufer Westfalen Cup 2015 Dortmund
 8.Platz Figurenläufer Nordbergpokal Bergkamen
 8.Platz Figurenläufer Nikolauspokal Soest
10.Platz Figurenläufer Waldstadtpokal Iserlohn
 8.Platz Figurenläufer A Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
Gold Figurenläufer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Alexandra Lomov

12.10.15 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
 4.Platz Figurenläufer Westfalen Cup 2015 Dortmund
10.Platz Figurenläufer Nordbergpokal Bergkamen
12.Platz Figurenläufer Nikolauspokal Soest
 4.Platz Figurenläufer Waldstadtpokal Iserlohn
 1.Platz Figurenläufer A Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
Gold Figurenläufer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Mercedes  Piepers

12.10.15 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund

 Melissa Schneider

12.10.15 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
1.Platz Figurenläufer Westfalen Cup 2015 Dortmund
1.Platz Figurenläufer Waldstadtpokal Iserlohn

 Annabell Sperling

10.Platz Figurenläufer Westfalen Cup 2015 Dortmund

Freiläufer 2

Enya Ginzel

11.Platz Freiläufer 1a Westfalen Cup 2015 Dortmund
11.Platz Freiläufer 1 b Nordbergpokal Bergkamen
17.Platz Freiläufer 2 Nikolauspokal Iserlohn
14.Platz Freiläufer 2 Waldstadtpokal Iserlohn
7.Platz Freiläufer 2 A Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
09.04.16 Figurenläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Gold Freiläufer 2 Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Sila-Sude Pala

 4.Platz Freiläufer 2 Westfalen Cup 2015 Dortmund
15.Platz Freiläufer 2 Nordbergpokal Bergkamen
11.Platz Freiläufer 2 Nikolauspokal Soest
10.Platz Freiläufer 2 Waldstadtpokal Iserlohn
Gold Freiläufer 2 Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Freiläufer 1

Manolya Lejia Akbulut

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Silber Freiläufer  1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Valeriya Bogdanova

04.05.15 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
9.Platz Freiläufer 1A Westfalen Cup 2015 Dortmund
6.Platz Freiläufer 1 A Nordbergpokal Bergkamen
Silber Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Marielena Brasse

04.05.15 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
11.Platz Freiläufer 1 B Westfalen Cup 2015 Dortmund
15.Platz Freiläufer 1 B Nordbergpokal Bergkamen
12.Platz Freiläufer 1 B Waldstadtpokal Iserlohn
Gold Freiläufer  1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Marie Buron

17.Platz Freiläufer 1 B Nordbergpokal Bergkamen
 6.Platz Freiläufer 1 B Nikolauspokal Soest
15.Platz Freiläufer 1 B Waldstadtpokal Iserlohn
Bronze Freiläufer 1 B Vereinsmeisterschaft 2015 Dortmund

 Jette-Florentine Dewender

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Silber Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Smilla-Fiona Dewender

12.10.15 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
Silber Freiläufer  1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Kira Filippov

12.10.15 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
12.Platz Freiläufer 1 A Westfalen Cup 2015 Dortmund
 8.Platz Freiläufer 1 A Nordbergpokal Bergkamen
 6.Platz Freiläufer 1 A Nikolauspokal Soest
 8.Platz Freiläufer 1 A Waldstadtpokal Iserlohn
1.Platz Freiläufer 1 A Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
Silber Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Christina Geiger

04.05.2015 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
1.Platz Freiläufer Elemente Westfalen Cup 2015 Dortmund
3.Platz Freiläufer Elemente Nordbergpokal Bergkamen
5.Platz Freiläufer 1 A Waldstadtpokal Iserlohn
Gold Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Isabel Gogolin

8.Platz Freiläufer 1 A Westfalen Cup 2015 Dortmund
7.Platz Freiläufer 1 A Nordbergpokal Bergkamen
4.Platz Freiläufer 1 A Nikolauspokal Soest
6.Platz Freiläufer 1 A Waldstadtpokal Iserlohn
8.Platz Freiläufer 1 A Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
Bronze Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Amelie Grewe

04.05.15 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
14.Platz Freiläufer 1 A Westfalen Cup 2015 Dortmund
12.Platz Freiläufer 1 B Nordbergpokal Bergkamen
 9.Platz Freiläufer 1 A Nikolauspokal Soest
10.Platz Freiläufer 1 A Waldstadtpokal Iserlohn
 8.Platz Freiläufer 1 B Willi-Münstermann-Pokal Krefeld

Jenna Louisa Klemm

04.05.15 Freiläufer Frei-, Fig.-,Kunstläuferprüfung Dortmund
7.Platz Freiläufer 1 A Westfalen Cup 2015 Dortmund
4.Platz Freiläufer 1 A Nordbergpokal Bergkamen
1.Platz Freiläufer 1 A Wiehl Pokal 2016 Wiehl
Gold Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Maria Leshoff

Bronze Freiläufer 1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Sophia Martin

09.04.2016 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Bronze Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Kira Nowakowski

Bronze Freiläufer 1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Evelyn Okel

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Gold Freiläufer  1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Anne Katrin Reich

12.10.15 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
10.Platz Freiläufer 1 B Westfalen Cup 2015 Dortmund
10.Platz Freiläufer 1 B Nikolauspokal Soest
 5.Platz Freiläufer 1C Waldstadtpokal Iserlohn
 6. Platz Freiläufer 1 D Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
Gold Freiläufer  1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Emma Sofie Reich

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Bronze Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Linett Schewtschenko

16.Platz Freiläufer 1 A Westfalen Cup 2015 Dortmund
11.Platz Freiläufer 1 A Nordbergpokal Bergkamen
10.Platz Freiläufer 1 A Nikolauspokal Soest
12.Platz Freiläufer 1 A Waldstadtpokal Iserlohn
 9.Platz Freiläufer 1 B Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
Silber Freiläufer  1 A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Clara Sering

Bronze Freiläufer 1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Viola Desiree von Göler

12.10.15 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläuferprüfung Dortmund
15.Platz Freiläufer 1 A Westfalen Cup 2015 Dortmund
8.Platz Freiläufer 1 B Nordbergpokal Bergkamen
5.Platz Freiläufer 1 B Waldstadtpokal Iserlohn
3.Platz Freiläufer 1 B Willi-Münstermann-Pokal Krefeld
Gold Freiläufer  1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Linda Wolf

Silber Freiläufer  1 B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Freiläufer

 Jara Luise Caesar

Gold Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Arina Flömer

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Gold Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Fiona Harirforush

Silber Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Robita Harirforush

Gold Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Charlotte-Gretchen Hortig

Silber Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Anastasija Kirpo

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund

 Lorena Kosanovic

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Silber Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Alina Olfert

09.04.2016 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund

 Anika Timme-Straten

09.04.16 Freiläufer Frei-,Figuren-,Kunstläufer Prüfung Dortmund
Bronze Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Liliana Wagner

Bronze Freiläufer Elemente Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Eisläufer

 Maja Bakshaeva

Bronze Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Karolin Esaulov

Bronze Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Finja Esders

Gold Eisläufer B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Victoria Geiger

Gold Eisläufer B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Cathrine Goldmann

Gold Eisläufer C Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Nelly Elisa Hemcke

Gold Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Melanie Hua

Silber Eisläufer B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Elisa Ibel

Silber Eisläufer C Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Kira Leinekker

Silber Eisläufer B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Emma Knappmeier

Silber Eisläufer B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Melissa Martin

Silber Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Zoe Osterhage

Gold Eisläufer B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Michelle Plum

Gold Eisläufer C Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Sophia Schulz

Gold Eisläufer A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Erika Timme

Silber Eisläufer C Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Veronika Vogel

Bronze Eisläufer C Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Eisflitzer

Evelyn Hofmann

Bronze Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Luisa Lange

Gold Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Sophia Regina Majda

Gold Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Melissa Neuhaus

Gold Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Anastasia Ring

Silber Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Shiqin Sun

Bronze Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Mia Targowski

Bronze Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Lisa Vasilevskaya

Silber Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Hanyue Zheng

Bronze Eisflitzer Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Minis

 Isabel Bezek

Bronze Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Julia Bohn

Bronze Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Anastasia Alexa Gladkova

Silber Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Liliana Haar

Bronze Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Elisabeth Marla Hortig

Bronze Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Emilya Hoyle

Silber Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Paula Kavan

Gold Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

 Nele Sophie Lörsch

Bronze Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Leyla Alicia Maininger

Gold Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Emma Pahlke

Gold Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Emilia Sofie Schönleben

Gold Minis A Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Sarina Sidorova

Silber Minis B Vereinsmeisterschaft 2016 Dortmund

Bundeskader:

2016/17

Ulanovsky Niko
Sapozhnikov Daniel
Dieck Tim
Müller Katharina

Kaderläufer Saison 2016/17

Chigir Nastassia D1 a w
Geiger Christina D1 a w
Klemm Jenna Louisa D1 a w
Lungrin Elisabeth Sophie D1 a w
Meyer Antonia D1 a w
Wiegandt Viktoria D1 a w
Luft Lias D1 a m
Luft Lukas D1 a m
Galin Sofia D1 b w
Galin Viktoria D1 b w
Grimm Darya Beatrice D1 b w
Krun Alexander D1 b  m
Pfaffenrot Hanna D1 b w
Pfaffenrot Tessa D1 b w
Rabsch Mia D2 a w
Spangemacher Titus D3  m
Arndts Paulina D3  w
Dekhtyaryuk Anna D3 a w
Kalicanin Marina D4 a w
Kremer Elisabeth D4 a w
Schumann Paulina D4 a w
Frieben Katharina D/ C w