ISU Eiskunstlauf-Europameisterschaften
20.-26. Jänner 2020
Steiermarkhalle im Freizeitzentrum Schwarzlsee, Graz (Österreich)

Eistanz: Katharina Müller / Tim Dieck

 

Willi-Münstermann-Medaille
25. Januar 2020
Rheinlandhalle, Krefeld

Bronze Free Skating: Kirstin Spee
Silver Free Skating: Joy Merten, Elena Velu
Gold Free Skating: Elena Rickmann

 

Willi-Münstermann-Pokal
25.-26. Januar 2020
Rheinlandhalle und Werner-Rittberger-Halle, Krefeld

Freiläufer 1 A: Alexander Müller
Freiläufer 1 C: Emma Draxler (TSC Eintracht)
Freiläufer 2: Romi Marie Meibert
Figurenläufer 1 B: Leonie Geiger, Milana Kiljan
Figurenläufer 1 C: Sophia Feiser, Luisa Lange, Kyra Segura Barrera
Kunstläufer Mädchen B: Charlotte Hortig
Anwärter Mädchen B: Marie Buron
Anwärter Jungen: David Ben Hemcke
Neulinge 2 Mädchen: Viola von Göler, Rabea Klein, Emely Levytska, Alexandra Lomov
Pre Novice: Paulina Arndts (TSC Eintracht), Jule Marie Groenert
Pre Advanced Novice Mädchen: Finja Esders, Nelly Hemcke, Zoe Osterhage
Pre Advanced Novice Jungen: Richard von Göler, Thure Methner
Jugend Damen: Joëlle Köthschneider

 

Wiehl-Pokal
31. Januar – 01. Februar 2020
Eissporthalle Wiehl

Neulinge 2: Viola von Göler

 

Kleine Offene Sächsische Meisterschaften
31. Januar – 02. Februar 2020

AK 9: Anna Gerke
AK 10: Melissa Martin

 

Bavarian Open
04.-09. Februar 2020
Eissportzentrum Oberstdorf

Nachwuchs Mädchen: Christina Geiger, Hanna Pfaffenrot, Olesya Ray
Advanced Novice: Ina Jungmann

 

Egna Dance Trophy
07.-09. Februar 2020
Würth Arena, Egna (Neumarkt/Südtirol, Italien)

Junioren Eistanz: Diana Kist / Sergey Gross, Viktorija Lopusova / Asaf Kazimov

 

Ina-Bauer-Pokal
15.-16. Februar 2020
Rheinlandhalle, Krefeld

Freiläufer 1: Kokoro Ogihara-Schuck, Alexander Müller
Freiläufer 2: Romi Marie Meibert
Figurenläufer 1: Luisa Ast, Melissa Hegeler, Elisabeth Hortig, Marie Kiljan, Lola Römer, Alva Uflacker
Kunstläufer: Charlotte Hortig
Anwärter Mädchen: Marielena Brasse, Isabel Gogolin
Anwärter Jungen: David Ben Hemcke
Neulinge 1: Jette-Florentine Dewender, Sophia Martin, Evelyn Okel
Neulinge 2: Rabea Klein, Alexandra Lomov
AK 8/9 Mädchen: Anna Gerke, Melissa Martin
Pre Advanced Novice Mädchen: Finja Esders, Zoe Osterhage
Pre Advanced Novice Jungen: Richard von Göler, Thure Methner
Nachwuchs Mädchen: Ina Jungmann, Tessa Pfaffenrot
Pre Novice: Sofia Cebrian
Jugend Damen: Joëlle Köthschneider

 

Challenge Cup
20.-23. Februar 2020
De Uithof, Den Haag (Niederlande)

Advanced Novice Girls: Christina Geiger, Ina Jungmann, Hanna Pfaffenrot, Olesya Ray

 

Deutschlandpokal im Eiskunstlaufen
05.-08. März 2020
Eissportzentrum Westfalen, Dortmund

Nachwuchs Mädchen: Christina Geiger, Ina Jungmann, Jenna Louisa Klemm, Hanna Pfaffenrot, Tessa Pfaffenrot, Olesya Ray
Junioren Damen: Adelina Merkel
Jugend Damen: Joëlle Köthschneider